ホーム
お知らせ
三重県代表選手を目指そう!
2020年度 行事日程

ホーム > 大会結果一覧

mie Boxing Federation
大会・競技会・合宿

大会結果一覧

更新日: 2020年1月8日

2020年度

└ 県高校新人大会(久居農林高校)

みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)

└全日本選手権東海ブロック予選/東海女子選手権大会(四日市中央体育館)中止

└国体東海ブロック大会(名古屋工学院専門学校)中止

└ 全日本UJボクシング王座決定戦(東京都墨田区総合体育館)中止

└ 全国高校総合体育大会(岩手県釜石市民ホール)中止
└ 東海高校総合体育大会(岐阜工業高校)中止
└ 全日本アンダージュニア王座決定戦東海ブロック予選(岐阜工業高校)中止
└ 県高校総合体育大会(久居農林高校)中止
└ 全日本アンダージュニア王座決定戦 県予選大会(久居農林高校)中止
└ 県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)中止

 

2019年度

└ 全国アンダージュニア大会(石川県津幡町総合体育館)中止
└ 全国高校選抜大会(石川県津幡町総合体育館)中止

東海アンダージュニア大会(久居農林高校)

└ 東海高校新人大会(名古屋工学院専門学校)

  └ 関連記事

└ 県高校新人大会(久居農林高校)
└ 全日本女子選手権大会(北海道北ガスアリーナ札幌)
└ 全日本社会人選手権大会(北海道北ガスアリーナ札幌)

  └ 関連記事

└ 県社会人大会・県アンダージュニア大会(久居農林高校)

国民体育大会(茨城県水戸桜ノ牧高校常北校体育館)

みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)

全日本選手権東海ブロック予選/東海女子選手権大会(岐阜工業高校)

国体東海ブロック大会(久居農林高校)

└ 全国高校総合体育大会(宮崎県宮崎市総合体育館)

東海高等学校総合体育大会(静岡県飛龍高校)

全日本アンダージュニア王座決定戦東海ブロック予選(静岡県飛龍高校)

└ 県高校総合体育大会(久居農林高校)

└ 全日本アンダージュニア王座決定戦 県予選大会(久居農林高校)

└ 県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)

 

2018年度

全国アンダージュニア大会(ALSOK群馬総合スポーツセンター)
全国高校選抜大会(ALSOK群馬総合スポーツセンター)
東海アンダージュニア大会(久居農林高校)
全日本女子選手権大会(長崎県立体育館)
全日本社会人選手権大会(長崎県立体育館)
東海高校新人大会(久居農林高校)
全日本選手権大会(茨城県水戸桜ノ牧高校常北校)
県高校新人大会(久居農林高校)
県社会人大会・県アンダージュニア大会(久居農林高校)
国民体育大会(福井県産業会館)
みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)
全日本選手権大会 東海ブロック予選 / 東海女子大会(静岡県飛龍高校)
国体東海ブロック大会(岐阜県岐阜工業高校)
全日本UJボクシング王座決定戦(大阪府立体育館)
全国高校総合体育大会(岐阜県岐阜市OKB清流アリーナ)
東海高校総合体育大会(名古屋工学院)
東海高校女子選手権大会(名古屋工学院)
全日本アンダージュニア王座決定戦東海ブロック予選(名古屋工学院)
県高校総合体育大会(久居農林高校)
全日本アンダージュニア王座決定戦 県予選大会(久居農林高校)
県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)

 

2017年度

全国高校選抜大会(宮崎県宮崎市総合体育館)
東海アンダージュニア大会(久居農林高校)
全日本女子選手権大会(鳥取県米子産業体育館)
全日本社会人選手権大会(鳥取県米子産業体育館)
東海高校新人大会(岐阜工業高校)
全日本選手権大会(福井県福井産業会館)
県高校新人大会(久居農林高校)
県社会人大会・県アンダージュニア大会(久居農林高校)
国民体育大会(愛媛県松前町松前公園体育館)
みえスポーツフェスティバル ミット打ち競技の部(久居農林高校)
全日本選手権大会 東海ブロック予選 / 東海女子大会(愛知県名古屋工学院)
国体東海ブロック大会(静岡県御殿場市体育館)
全日本UJボクシング王座決定戦(大阪府立体育館)
全国高校総合体育大会(福島県会津若松市あいづ総合体育館)
東海高校総合体育大会(久居農林高校)
全日本アンダージュニア王座決定戦東海ブロック予選(久居農林高校)
県高校総合体育大会(久居農林高校)
全日本アンダージュニア王座決定戦 県予選大会(久居農林高校)
県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)

 

2016年度
全国アンダージュニア大会(岐阜工業高校)
全国高校選抜大会(岐阜県OKBぎふ清流アリーナ)
東海アンダージュニア大会(久居農林高校)
全日本女子選手権大会(愛媛県今治市大三島多々羅しまなみドーム)
全日本社会人選手権大会(愛媛県今治市大三島多々羅しまなみドーム)
東海高校新人大会(静岡県飛龍高校)
県高校新人大会(久居農林高校)
県社会人大会・県アンダージュニア大会(久居農林高校)
国民体育大会(岩手県奥州市水沢体育館)
みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)
全日本UJボクシング王座決定戦(大阪府立体育館)
全日本選手権大会 東海ブロック予選 / 東海女子大会(久居農林高校)
国体東海ブロック大会(愛知県名古屋工学院)
全国高校総合体育大会(広島県広島市中区スポーツセンター)
東海高校総合体育大会(岐阜県南部スポーツセンター)
全日本アンダージュニア王座決定戦東海ブロック予選(岐阜県南部スポーツセンター)
県高校総合体育大会(久居農林高校)
全日本アンダージュニア王座決定戦 県予選大会(久居農林高校)
県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)


2015年度
全国アンダージュニア大会(福島県河東体育館)
全国高校選抜大会(福島県河東体育館)
全日本社会人選手権大会(大阪府近畿大学記念館)
全日本女子選手権大会(大阪府近畿大学記念館)
東海高校新人大会(愛知県名古屋工学院)
東海アンダージュニア大会(愛知県名古屋工学院)
全日本選手権大会(岩手県水沢体育館)
県高校新人大会(久居農林高校)
県社会人大会・県アンダージュニア大会(久居農林高校)
国民体育大会(和歌山県田辺市スポーツパーク体育館)
みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)
全日本選手権大会 東海ブロック予選 / 東海女子大会(岐阜工業高校)
国体東海ブロック大会(久居農林高校)
└ 全日本UJボクシング王座決定戦(大阪府立体育館)
全国高校総合体育大会(兵庫県西宮市県立総合体育館)
東海高校総合体育大会(静岡県飛龍高校)
全日本アンダージュニア王座決定戦東海ブロック予選(静岡県飛龍高校)
県高校総合体育大会(久居農林高校)
全日本アンダージュニア王座決定戦 県予選大会(久居農林高校)
県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)


2014年度
全国アンダージュニア大会(大阪府近畿大学小体育館)
全国高校選抜大会(岡山県岡山武道館)
東海高校新人大会(久居農林高校)
東海高校女子大会(久居農林高校)
東海アンダージュニア大会(久居農林高校)
全日本社会人選手権大会(静岡県沼津市プラサ ヴェルデ)
全日本女子選手権大会(静岡県沼津市プラサ ヴェルデ)
全日本選手権大会(和歌山県田辺市田辺スポーツパーク体育館)
県高校新人大会(久居農林高校)
県社会人大会・県アンダージュニア大会(久居農林高校)
国民体育大会(長崎県雲仙市吾妻体育館)
みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)
国体東海ブロック大会(岐阜工業高校)
全日本UJボクシング王座決定戦(大阪府立体育館)
全国高校総合体育大会(神奈川県茅ケ崎市総合体育館)
全⽇本アンダージュニア王座決定戦東⽇本代表選考会(茨城県水戸桜ノ牧常北校)
東海高校総合体育大会(愛知県蒲郡高校)
県高校総合体育大会(久居農林高校)
全日本アンダージュニア王座決定戦 県予選大会(久居農林高校)
県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)


2013年度
全国高校選抜大会(兵庫県芦屋大学福山記念館)
全国アンダージュニア大会(兵庫県芦屋大学福山記念館)
全日本社会人選手権大会(新潟県加茂市体育館)
全日本女子選手権大会(新潟県加茂市体育館)
東海高校新人大会(岐阜工業高校)
東海アンダージュニア大会(岐阜工業高校)
全日本選手権大会(長崎県雲仙市吾妻体育館)
県高校新人大会(久居農林高校)
県社会人大会・県女子大会・県アンダージュニア大会(久居農林高校)
国民体育大会(東京都日野市市民の森ふれあいホール)
みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)
国体東海ブロック大会(静岡県御殿場市体育館)
全国高校総合体育大会(佐賀市立諸富文化体育館)
東海高校総合体育大会(久居農林高校)
県高校総合体育大会(久居農林高校)
県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)


2012年度
全国高校選抜大会(山梨県甲府市緑が丘スポーツ公園体育館)
全日本社会人選手権大会(山形市総合スポーツセンター)
全日本女子選手権大会(山形市総合スポーツセンター)
東海高校新人大会(静岡県沼津市飛龍高校)
東海幼年大会(静岡県沼津市飛龍高校)
全日本選手権大会(東京都日野市)
県高校新人大会・社会人大会・幼年大会(久居農林高校)
国民体育大会(岐阜県岐阜産業会館)
みえスポーツフェスティバル(久居農林高校)
全日本選手権大会 東海ブロック予選(岐阜工業高校)
国体東海ブロック大会(愛知県蒲郡高校)
全国高校総合体育大会(新潟市体育館)
東海高校総合体育大会(岐阜工業高校)
県高校総合体育大会(久居農林高校)
県高校春季大会・県選手権大会(久居農林高校)


2011年度
茨城全国高校選抜大会
広島全日本女子選手権大会 実戦の部  
東海高校新人大会・東海幼年大会
岐阜全日本選手権大会
県高校新人大会
山口国民体育大会
全日本社会人選手権大会
みえスポーツフェスティバル
国体東海ブロック大会
秋田全国高校総体
国体県代表選考会
東海高校総合体育大会
県高校総合体育大会
県高校春季大会・県選手権大会


2010年度
└ 東海新人大会
└ 県高校新人大会・県社会人大会
└ みえスポーツフェスティバル
└ 沖縄全国高校総体
└ 全日本実業団選手権大会
└ 県高校総体